ジークレフ神戸名谷WEST

  • 兵庫県神戸市須磨区菅の台三丁目

  • / 名谷駅 徒歩15分

  • 2021年築 / 11階建 / 99戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.8
割安

推定相場価格より11.1%割安

販価
3,980万円
48.0万円/㎡
相場
4,478万円
54.1万円/㎡
2,949
3,968
4,988
6,007
AI査定結果
推定相場価格
4,478万円
54.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,968万円〜4,988万円
47.9万円/㎡〜60.2万円/㎡
推定賃料
13.3万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ジークレフ神戸名谷WEST
3,980万円(48.0万円/㎡)/ 10階 / 82.84㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は48.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,980万円48.0万円10階 82.84㎡ 3LDK
2026/03/054,280万円48.7万円9階 87.83㎡ 4LDK
2026/02/254,280万円51.7万円10階 82.84㎡ 3LDK
2025/12/073,980万円52.2万円11階 76.27㎡ 3LDK南東
2025/10/022,550万円43.9万円10階 58.05㎡ 2LDK
2025/09/112,600万円44.8万円10階 58.05㎡ 2LDK
2025/08/062,200万円37.9万円9階 58.05㎡ 2LDK+S南東
2025/07/262,700万円46.5万円10階 58.05㎡ 2LDK
2025/07/134,250万円55.7万円11階 76.27㎡ 3LDK南東
2025/07/112,480万円42.7万円9階 58.05㎡ 2LDK+S南東
2025/06/202,750万円47.4万円10階 58.05㎡ 2LDK
2025/03/144,300万円77.8万円7階 55.29㎡ 3LDK-
2025/01/242,780万円50.3万円10階 55.29㎡ 2LDK
2024/12/022,880万円41.0万円8階 70.18㎡ 3LDK南東
2024/10/282,980万円42.5万円8階 70.18㎡ 3LDK南東
2024/10/283,180万円41.7万円3階 76.27㎡ 3LDK南東
2024/10/092,780万円47.9万円10階 58.05㎡ 2LDK
2024/05/183,620万円47.5万円3階 76.27㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は51.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ジークレフ神戸名谷WEST
神戸市須磨区菅の台三丁目
名谷駅15分 3,980万円48.0万円82.843LDK10階 / 11階建 202199RC
2026/04/28ジークレフ神戸名谷EAST
神戸市須磨区竜が台五丁目
名谷駅15分 4,080万円45.8万円88.992LDK+S5階 / 11階建 南東2021107RC
2026/04/29プレサンスロジェ須磨妙法寺桜の杜EASTHILLS
神戸市須磨区桜の杜一丁目
妙法寺駅10分 3,480万円48.8万円71.293LDK6階 / 8階建 南西201765RC
2026/05/03ワコーレ須磨ショアレーン
神戸市須磨区須磨寺町四丁目
須磨寺駅8分 3,780万円59.6万円63.453LDK2階 / 7階建 南東202249RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした